Автомобильные аксессуары: создание комфорта в салоне автомобиля!

 Автомобильные аксессуары: создание комфорта в салоне автомобиля!

Каждый владелец автомобиля при вождении сталкивается с проблемой его оснащения необходимыми аксессуарами. Для автолюбителя салон автомобиля является собственным маленьким миром, и его нужно сделать комфортным и удобным. Лучший способ – это добавить в традиционную обстановку салона современные аксессуары, которые в огромном количестве представлены на современном рынке.

Автомобильные аксессуары делят на следующие группы:

1. Самые востребованные автоаксессуары, без которых в машине тяжело обойтись. Цена у них доступная, а потому приобрести их никому не составит особого труда. К этой группе относятся следующие аксессуары: коврики, оплетки для руля, дворники, щетки.
2. Автомобильные аксессуары, предназначенные для декорирования салона автомобиля, которые приносят невероятную пользу и оказываются чрезвычайно функциональными. Среди данной группы выделяют такие аксессуары как мобильные и портативные устройства, держатели для напитков, чехлы, тенты.
3. Довольно дорогие, порой даже эксклюзивные аксессуары, выделяющиеся высоким качеством: диски, холодильники, автомобильные кресла для детей, чайники и кофеварки.

Оснащение водительского места

Как приступить к декорированию и тюнингу салона автомобиля? Прежде всего, следует начать с места водителя. Оно в салоне самое главное, ведь отсюда осуществляется управление транспортным средством. Значительная часть водительского кресла – это рулевое колесо, которое должно быть удобным для водителя. К слову, ранее отечественных автолюбителей совершенно не устраивало заводское оформление руля, поэтому требовалось все менять. В советские времена рулевую оплетку автомобиля переделывали и доводили до совершенства сами автолюбители согласно личным предпочтениям, причем каждый стремился установить собственную грань между практичностью, удобством и красотой. Сегодня все полностью изменилось и представленный в магазинах выбор аксессуаров поражает воображение как в отношении цены и качества, так и по характерным особенностям, таким как цвет, размер и так далее. Рулевую автомобильную оплетку выпускают для рулей и обычных машин, и спортивных моделей. Качественные оплетки делаются из резины и кожи. Для предотвращения скольжения рук по рулю на них специально делают рифленые узоры.

Устранение проблемы с колесом

Еще одной извечной проблемой автомобилистов, с которой приходится часто сталкиваться во время путешествия, являются колеса, имеющие привычку спускаться или прокалываться в самый неподходящий для этого момент. Решить возникшую проблему водителю поможет автомобильный компрессор с различными насадками, отличающимися по диаметру и размеру. С его помощью можно без проблем и особых усилий накачать любые колеса – как внедорожника, так и легкового автомобиля, автобуса, грузовика. Советуем приобрести специальную сумку, необходимую для транспортировки и хранения компрессора, а также манометр. С таким комплектом аксессуаров можно не бояться попасть в любую непредвиденную ситуацию.

Декорирование сидений

Обеспечить максимум комфорта и удобства водителю в длительных поездках помогут автомобильные накидки на сидения. Их несомненное преимущество состоит в том, что они являются эффективным средством снятия напряжения и усталости с позвоночника, чему способствует комплекс профилактических и оздоровительных свойств. Материалом для таких накидок служат высококачественные материалы – кожа, хлопок, велюр. Несмотря на меньшую роль при вождении авто пассажирских сидений, необходимо непременно позаботиться и о создании комфортных условий на них. Для обеспечения этого советуем выбирать съемные чехлы, чтобы облегчить уход за ними.

Прочие полезные аксессуары

Неотъемлемым атрибутом каждого автомобиля является коврик, без которого сегодня тяжело представить современный салон. Его лучше постелить не только в салоне машины, но и в багажнике, особенно при частом использовании этой части автомобиля, к примеру, при перевозке детских ходунков или коляски. Популярным материалом для ковриков служит резина, текстиль и полиуретан.

Если вы во всем проявляете аккуратность, не терпящую беспорядка, то полезным для вас окажется устройство, называемое автомобильным органайзером. Он монтируется на спинку сидения за несколько минут, при этом под рукой водителя всегда оказываются необходимые для организации поездки предметы. Очень удобным в применении является органайзер, предназначенный для детей, ограничивающий их ремнями автокресла в перемещении по заднему сидению. Выбирая такой аксессуар, обратите внимание на органайзер, в котором предметы располагаются вертикально, чтобы во время поездки не беспокоиться о пролитом масле или выпавшем насосе. Это поможет водителю сконцентрироваться на вождении автомобиля, не отвлекаясь на различные мелочи.

X

Рассчитать стоимость

Пожалуйста введите код:
verification code