Уход за кожей.

В наше время кожа стала уникальным, натуральным материалом, но к сожалению, в ней нет очищающихся и востанавливающих свойств.

В результате воздействия солнечного света, влажности, температуры и пота человека, кожа становится дряхлой и начинает стареть. Поэтому при уходе за кожей на первом месте правильная ЗАЩИТА кожи, и только потом чистка салона. Если не осуществлять никакого ухода то со временем попадающие на нее молекулы жира и кислоты вызовут треск и отшелушивание поверхности кожи и со временем обесцвечивание.

Кожаный салон в наше время дорогое удовольствие и главное превосходство роскошного автомобиля. Кожа сидений также как и кожа рук человека, требует каждодневного ухода, иначе через несколько лет от роскоши останется лишь скрипучая и шершавая обивка.

Уход за кожанным салоном - можно разделить  на две части – очистка сидений  и непосредственно уход за кожей. На первом этапе сидения нужно тщательно вымыть, для чего существуют специальные очистительные средства. Их отличие – это наличие большого количества  поверхностно-активных веществ, иногда с добавками воска, силикона, жиров. Потом необходимо дать некоторое время салону высохнуть и в дальнейшем на сухие сидения наносить средства по уходу за кожей. Отличительной частью в большом содержании восков и витамина Е является придание коже мягкость.

Главные враги кожаного салона всем уже давно известны – холод или жара,влажность или засушливость. Все факторы в целом приводят к одному, через некоторое время на поверхности образуются трещины. Главной опасностью для кожи в теплое время года является солнце, оно сильно сушит, поэтому в жаркие месяцы специалисты советуют проводить обработку раз в два месяца. В зимнее время года кожа замораживается, поэтому она теряет эластичность и может треснуть. В связи с этим нужен уход раз в три месяца. Так же следует отметить, что кожаная обивка бывает с защитным слоем или без него. Поэтому за такой кожаной обивкой тоже необходим уход с той лишь разницей, что можно использовать средства по уходу за винилом.

X

Рассчитать стоимость

Пожалуйста введите код:
verification code