Кожаная мебель для роскошного интерьера

Кожаная мебель для роскошного интерьера

 

Подбирая красивую мебель для элитного офиса или утонченной гостиной, многие практичные дизайнеры отдают предпочтение мебели из натуральной кожи, которая любой интерьер сделает шикарным и уникальным.

Преимущества элитной мебели
Кожаная мебель в интерьере создает много позитивных моментов. Плюсы заключаются в следующем: практичность в использовании, привлекательный внешний вид, изготовление из экологически нейтральных элементов. Минусов такая мебель практически не имеет, если за ней правильно ухаживать. Тем более, при появлении мелких дефектов можно воспользоваться волшебным эликсиром – жидкой кожей.

Какую мебель выбрать для гостиной
Именно в гостиной комнате радушные хозяева принимают гостей, пьют вечерний чай, обсуждают планы. Как гости, так и хозяева будут чувствовать себя уютно и комфортно, сидя в кожаной мебели. Если после чаепития останутся пятна, их можно быстро и легко удалить. Хорошо в такой комнате будет смотреться угловой комплект. Также гармонично украсят интерьер и отдельно стоящие диван и кресла из одного набора. Цвет выбирают в зависимости от стиля интерьера. Отлично вписывается и светлая, и темная кожа.

Мягкая мебель для деловых помещений
Обустраивая офис мягкой мебелью из кожи, хотят подчеркнуть респектабельность, надежность, солидность компании. В крупных фирмах прием клиентов на такой мебели считается хорошим тоном. Для строгого классического интерьера выбирают темную кожу. Ну а для того, чтобы создать более интересный и современный дизайн, отдают предпочтение более ярким цветам.

Какие условия нужны для длительного использования

1. Комфортная окружающая среда. Так как для производства мебели используют выдубленный и окрашенный материал, то ей необходимо обеспечить влажность не менее 60-ти%, чтобы уберечь от пересыхания. Ежегодно нужно проводить процедуру жирования (натуральная кожа содержит не только воду, но и жир, который со временем испаряется). Для этого поверхность обрабатывают с помощью стеариновой смазки, нанесенной на губку.
2. Профилактика выгорания. Мебель из натуральных материалов рекомендуют ставить подальше от солнца, осветительных приборов и батарей. Это убережет ее от растрескивания, потускнения и пересыхания.
3. Своевременная очистка. Протирать кожаные предметы можно кусочком слегка влажной натуральной ткани. Также необходимо иногда пылесосить изделия, чтобы поры кожи очищались. Если сильные загрязнения не удается убрать с помощью воды, пятна убирают спиртовым раствором (а после стеариновым, чтобы не нарушился жировой баланс).

Соблюдение этих несложных условий сохранит мебель на долгие годы.

X

Рассчитать стоимость

Пожалуйста введите код:
verification code